Розовый Лишай?

Добрый день, 23.06 получила химический ожог стопы, с 27.06 лежу в больнице . Капельницы раство ритгера . Цефатриаксон в колах. Обезболивающее . Перевязки с хлоргексидином, фурацилином , бранолинд . Вчера появились пятна , по описанию похоже на розовый лишай. Лоротадин и супрастин не помогает ( подумала на аллергию) .

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за розовый лишай Жибера не вижу. Снимки не лучшего качества. Не исключено развитие узловатой эритемы,кольцевидной эритемы . Постарайтесь улучшить качество снимка.

Сергей, попытаюсь сейчас поменять снимки

Принятый ответ

Здравствуйте , зуд имеется ? Похоже на проявления крапивницы

Елена, зуд есть

Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) по таб в день

Елена, я принимала супрастин и лоротадин. Это не то, да?

Лоратадин да подходит . Его утром можно пить и на ночь если продолжает беспокоить за 30 мин до сна таб Супрастина

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья
Это крапивница, а не РЛЖ
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это проявления многоформной экксудативной эритемы на один из препаратов или их взаимодействие.
Вам необходимо продолжить таб Лоратодин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
На фото аллергическая реакция по типу крапивницы (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда