Прием бадов

Можно ли принимать 5-htp комплекс при онкологии. В настоящее время пожизненно прописана Авегра. Был диагностирован рак яичников, стадия 3С. Удалена матка и придатки в 2013, в 2019-рецидив на сальнике.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никакой доказательной базы, что БАДы могут каким-то обрадовать повлиять на течение онкологического заболевания и вызвать рецидив
Поэтому по приему 5-HTP никаких ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как курсы ПХТ у вас закончены и сейчас назначена поддерживающая терапия бевацизумабом, принимать БАДЫ можно, в том числе и 5-HTR, прогрессирование и рецидив заболевания этот препарат вызвать не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат принимать можно. Никаких негативных последствий от его приёма отмечено не было. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно принимать БАДы в том числе и 5-htp комплекс, онкология не является противопоказанием.
Не переживайте и спокойно принимайте.