Консультация невролога /

Дёргается верхнее веко — вопрос №1456054

Добрый день. Такие эпизоды уже были. Сейчас дёргается верхнее веко обычно по 10 сек, и перестает, потом опять. Но дерганий как таковых не видно. Мой мч смотрел - не видно, а я чувствую.
9 месяцев назад диагнаностивовали ипохондрию, тревожно-депрессивное расстройство. Пол года назад ушли все симптомы, но месяц назад тревога вернулась, но уже не в виде ипохондрии. Сейчас я ушла от тревоги, +- неделю назад, но дёргается глаз. Переодически дёргаются мышцы по всему телу, но меньше чем в пик тревоги, тогда мышцы дергались всегда.
Сейчас беспокоит глаз.
Что с этим делать?

Возраст: 20

Детский невролог, Невролог
Здраствуйте, такое может быть при нервном перенапряжении, пройдите тестирование hads, сейчас какие то препараты принимаете
?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас нет. Я уже давно ушла с антидепрессантов, как то сама себя успокоила с помощью книг и изменения своего сознания )
Детский невролог, Невролог
Можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, манне в6.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ранее какие препараты принимали для терапии тревожного расстройства?
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Такие состояния говорят о тревоге, нервном напряжении. Можно пропить успокаивающие препараты, проконсультироваться с психологом.
Невролог
Здравствуйте Евгения ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию это нервный тик, чаще всего причиной является тревожное расстройство. Хорошо помогают противотревожные препараты, например Фенибут 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пропейте курсом седативные препараты . Можно , Фенибут, Атаракс