Бактериальный вагиноз
Здравствуйте. Уже около года мучают симптомы раз в месяц - сильный зуд. У мужа тоже в это время появляется зуд. Сильная сухость и боли при сексе. Гинеколог прописывала свечи Клотримазол. Но симптомы не проходят. Применяла новоринг в течении 4 месяцев. Симптомы стали просто невыносимые. За год лечилась несколько раз антибиотиками. Направили на анализ . Прилагаю фото. Как правильно лечиться?
Здравствуйте
Фото пока не загружены
Партнер обследован?
Юлия, загрузила. Муж не обследован ещё.
Здравствуйте. Чем лечились?
Татьяна, лечилась свечами Клотримазол. Антибиотиками лечилась - Амоксиклав.
Здравствуйте. Сдайте сдайте бак посев из ц/канала и влагалища +чувствительность к антибиотикам
Посмотрите информацию по препарату фагогин. Это новинка, недешевый, но как альтернатива антибиотикам с Вашей проблемой- самое то. Плюс хорошо- бы разобраться с кишечником- кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам.
Принятый ответ
Вы похоже переличились и теперь у вас дисбиоз отсюда и симптоматика, начните тержинан , местно эпиген спрей, мирамистин, ванночки с ромашкой + здоровый образ жизни, Виферон курсом для поднятия иммунитета. Будьте здоровы!
Татьяна,
Принятый ответ
Добрый день! Пока есть проблемы со слизистой влагалища, новоринг лучше не использовать (инородное тело). Попробуйте в качестве контрацепции пластырь евра.
По поводу дисбиоза: свечи полижинакс (6 шт. по 1 во влагалище на ночь), затем - курсом Лактожиналь свечи во влагалище. На время лечения половой покой.
Контроль мазка - через 2 недели. До контроля половая жизнь только с презервативом.
Цикл регулярный?
Вам нужно сдать бак посев влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Есть бак. Вагиноз. Но лечение лучше получить в комплексе. Муж или обследуется или пройдёт лечение в месте с вами. Пока будет готов бак. Посев, можно тантум роза в микроспринцовках 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте. Тантум роза для спринцевания 7 лней, Вагилак в таблетках 10 дней.