Сыпь на пальце
Здравствуйте! 2го июля заметила раскарябанный заусенец на пальце у дочки (ей 2 года). Рядом с ранкой появились 3 прыщика, кожного цвета. спустя 11 дней сыпь стала больше, весь пальчик большой и пара таких элементов на тыльной стороне второй руки. Ребенок переболел ОРВИ в легкой форме за пару дней до обнаружения(без температуры, насморк и небольшой кашель). Что это может быть? Бородавки и дисгидротическую экзему дерматолог исключил (тк везикул и сосудов в элементах нет) Что это может быть? Ребенка не беспокоит.. больше беспокоит меня
Принятый ответ
Здравствуйте.Это дисгидроз.Ограничить контакт с водой, прием антигистаминного препарата 4-5 дней, мазь цинковая два раза в день.Этого будет вполне достаточно.
Сергей, написала в посте, дерматолог исключил Дисгидроз. Смотрел с увеличительным стеклом и фонариком, сказала, что пузырьков с жидкостью нет и это не может быть дисгидроз
В заочном формате спорить с вашим доктором не стану. Это признаки дисгидроза,без сомнений.
Даниела , здравствуйте.
По фот - дизгидроз
Необходимо исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами, красками, пластилином и другой химией, ограничить контакты с водой, руки не размачивать.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Внутрь зиртек 5 капель 2 раза в сутки 5 дней
Обязательно нужно использовать увлажнение - эмолентов (липобейз, цераве, липикар ла рош например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Мыло должно быть гипоаллергенным
Диана, здравствуйте. Написала в посте, что дерматолог исключил дисгидроз. Пузырьков с жидкостью нет. Что это может быть еще?
По фото я вижу именно это заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте,Даниела.
На фото дисгидроз кистей.
Заболевание часто носит хронический рецидивирующий характер,чаще всего.
Протекает с периодами обострения и ремиссии.
Заболевание незаразно.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,стресс, песок,краски,пластилин).
Рекомендовано: наружно мазь эмульсия Адвантан 1 раз в день 7 дней, затем перейти на мазь Протопик 0,03% 2 раза в день 4 недели тонким слоем.
Подсушить пузырьки можно раствором фукорцин 2-3 раза в день 5–7 дней.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, детское.
Внутрь: капли Зодак 5 кап*2 раза в день 7 дней при зуде.
Олеся, здравствуйте! Я Написала в посте, что дерматолог исключил дисгидроз. Пузырьков с жидкостью нет. Смотрели приборами разными.
Что это может быть еще?
Я по фото вижу дисгидроз, никаких других диагнозов не вижу.
Дисгидроз-ставится клинически, без использования приборов.
Пузырьки не всегда бывают активные и на поверхности кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте,Даниела
Это форма экземы, дисгидроз, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Виктория, здравствуйте! Я написала в посте, что пузырьков с жидкостью нет. Дерматолог исключила дисгидротическую экзему. Что это может быть еще ?
Экзема это
Принятый ответ
Даниела,здравствуйте
Несмотря на то,что очно Вам исключили дисгидротическую экзему,я вижу ее!!!!!!!!
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-дисгидротическая экзема
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз /липикар/cerave 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-ограничить контакт с пластилином,слаймами
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление экземы от заусеницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, на мелкие высыпания.
Где ранка рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна, спасибо! Как скоро это может пройти?
На здоровье!
На фоне лечения около 10дней, а полное выздоравление в течение 14дней
Здравствуйте, это дисгидротичкский дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, спасибо! А как скоро он может пройти?
Дней 5-7 обычно достаточно