Почему при беременности возникла лёгочная гипертензия.
Здравствуйте, у меня с детства стоит диагноз врождённый порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки, беременность 2, при 1 беременности таких проблем не было, до беременности тоже, сейчас ставят умеренная лёгочная гипертензия при сроке 32 недели, у меня к вам вопрос после родов исчезнут эти проблемы ? И нужна в дальнейшем операция на сердце?
Гипотереоз, врождённый порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки
33 года
Здравствуйте!
Прикрепите протокоды эхокардиографии для оценки ситуации.
Будьте здоровы!