Консультация терапевта /

Высокая температура без симптомов — вопрос №1449682

Мне 37. Мама на гв. Позавчера были в гостях, ничего толком не ела и не пила, кроме соков. Дома начало тошнить и болеть голова. Легла спать как есть. Ночь нормально. На утро слабость и ломота в теле. Без температуры и др. симптомов. А сегодня целый день температура. Сбивается ибупрофен+парацетамол (Ибуклин )но возвращается. Была даже под 40. Весь день лихорадит, холодно и немеют руки + ноги неспокойные. + Вчера впервые после родов начались месячные. Теперь и не знаю на что думать. Заранее спасибо за ответы

Возраст: 37

Хронические болезни: Аит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию у Вас ОРВИ. Сдайте общий анализ крови по возможности для контроля общего состояния.
Можно делать частые промывания носа аквалор или долфин
Включать увлажнитель воздуха в помещении или поставить ёмкость с водой.
Частое проветривание воздуха.
Виброцил капли 1-2 раза в сутки для облегчения заложенности
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Полоскания горла: шалфей, ромашка, эвкалипт 3 раза в сутки
Рассасывать Лизобакт 3 раза в сутки.
Для снижения температуры: парацетамол 0,5 г до 6 р/сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Инна.

Все же это признаки вирусной инфекции- ОРВИ.
Начало менструации просто наслоилось.

Если больше симптомов , кроме температуры нет.
- При повышении температуры выше 38- Ибупрофен 400мг/Детский нурофен/ парацетамол 500мг.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.

Больше симптомов нет ведь говорите?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, нет, ничего больше нет. Давление тоже в норме. Правда чуть вчера болели кишки. Но ни рвоты, ни стула необычного.
А сегодня единственное - проснулась с небольшой болью в груди. Но каких-то странных уплотнений нет. Такое же как и во второй. Одинаковые. Грудь мягкая. Только одна болит в определенном месте если трогать. А вторая нет. Но у меня ребенок ночью на ней лежал? думаю, что отдавил
Терапевт
Да, запросто, мог. Вы кормящая мамочка?
Клиент
Сафия,по моим наблюдениям это не похоже на мастит или лакостаз . Да, кормлю
Терапевт
Сегодня лучше почаще больную грудь предлагайте ребенку, при наличии в глубине застоя- ребенок отлично высосет стаз-застой. Болеть может и без наличия уплотнений и стаза(застоя).
Либо ОРВИ у вас началось так, а бывает вообще бессимптомно, что только по крови видим, что была вирусная инфекция)
И снижайте температуру по потребности и самочувствию.

Если вдруг сможете сдать кровь,если будет такая возможность- можно будет увидеть по лейкоформуле действительно ли это вирусная инфекция.
Терапевт
Инна, добрый вечер!
По симптомам ОРВИ.
До каких цифр повышена температура?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, до 39.7. парацетамол сбивает до 37,4. Иногда 38
Терапевт
Инна, обязательно сделайте завтра вызов врача на дом, Вам нужен очный осмотр специалиста и лечение под его контролем.
Чтобы температура снижалась эффективнее, пейте больше горячего питья, добавьте ношпу( снимут онемение в руках и ногах) , можно чередовать нурофен, парацетомол, обтираться спиртом( подмышечные впадины, шею, спину) .
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Горло, насморк?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, ничего
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Возможно, по типу гриппа, и начинается именно с температуры, а катаральные явления позже.
При темп выше 38,5- парацетамол/ибупрофен.
Витамин С 500мг, витамин Д 2000 ме с едой на завтрак. Обильное питье.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Инна. Симптомы вирусной инфекции. Рекомендую Мирамистин спрей орошение горла и носа, Лизобакт, для рассасывания Генферон-лайт спрей в нос. При ГВ эти препараты разрешены.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Сейчас пить больше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно витамин С по 1 гр 1 раз в день курсом 5=7 дней, что-то иммуномодулирующее на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхианцея, шиповник и так далее), температуру снижать только парацетамолом (на худой коней - ибупрофен).
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начните свечи Виферон и сдайте анализы крови общий, биохимия. Скорее всего вирусная инфекция, наложилась на гормональную перестройку.