Высокая температура без симптомов

Мне 37. Мама на гв. Позавчера были в гостях, ничего толком не ела и не пила, кроме соков. Дома начало тошнить и болеть голова. Легла спать как есть. Ночь нормально. На утро слабость и ломота в теле. Без температуры и др. симптомов. А сегодня целый день температура. Сбивается ибупрофен+парацетамол (Ибуклин )но возвращается. Была даже под 40. Весь день лихорадит, холодно и немеют руки + ноги неспокойные. + Вчера впервые после родов начались месячные. Теперь и не знаю на что думать. Заранее спасибо за ответы

Аит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у Вас ОРВИ. Сдайте общий анализ крови по возможности для контроля общего состояния.
Можно делать частые промывания носа аквалор или долфин
Включать увлажнитель воздуха в помещении или поставить ёмкость с водой.
Частое проветривание воздуха.
Виброцил капли 1-2 раза в сутки для облегчения заложенности
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Полоскания горла: шалфей, ромашка, эвкалипт 3 раза в сутки
Рассасывать Лизобакт 3 раза в сутки.
Для снижения температуры: парацетамол 0,5 г до 6 р/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.

Все же это признаки вирусной инфекции- ОРВИ.
Начало менструации просто наслоилось.

Если больше симптомов , кроме температуры нет.
- При повышении температуры выше 38- Ибупрофен 400мг/Детский нурофен/ парацетамол 500мг.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.

Больше симптомов нет ведь говорите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сафия, нет, ничего больше нет. Давление тоже в норме. Правда чуть вчера болели кишки. Но ни рвоты, ни стула необычного.
А сегодня единственное - проснулась с небольшой болью в груди. Но каких-то странных уплотнений нет. Такое же как и во второй. Одинаковые. Грудь мягкая. Только одна болит в определенном месте если трогать. А вторая нет. Но у меня ребенок ночью на ней лежал? думаю, что отдавил

Да, запросто, мог. Вы кормящая мамочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сафия,по моим наблюдениям это не похоже на мастит или лакостаз . Да, кормлю

Сегодня лучше почаще больную грудь предлагайте ребенку, при наличии в глубине застоя- ребенок отлично высосет стаз-застой. Болеть может и без наличия уплотнений и стаза(застоя).
Либо ОРВИ у вас началось так, а бывает вообще бессимптомно, что только по крови видим, что была вирусная инфекция)
И снижайте температуру по потребности и самочувствию.

Если вдруг сможете сдать кровь,если будет такая возможность- можно будет увидеть по лейкоформуле действительно ли это вирусная инфекция.

Принятый ответ

Инна, добрый вечер!
По симптомам ОРВИ.
До каких цифр повышена температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, до 39.7. парацетамол сбивает до 37,4. Иногда 38

Инна, обязательно сделайте завтра вызов врача на дом, Вам нужен очный осмотр специалиста и лечение под его контролем.
Чтобы температура снижалась эффективнее, пейте больше горячего питья, добавьте ношпу( снимут онемение в руках и ногах) , можно чередовать нурофен, парацетомол, обтираться спиртом( подмышечные впадины, шею, спину) .

Принятый ответ

Здравствуйте. Горло, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, ничего

Возможно, по типу гриппа, и начинается именно с температуры, а катаральные явления позже.
При темп выше 38,5- парацетамол/ибупрофен.
Витамин С 500мг, витамин Д 2000 ме с едой на завтрак. Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Симптомы вирусной инфекции. Рекомендую Мирамистин спрей орошение горла и носа, Лизобакт, для рассасывания Генферон-лайт спрей в нос. При ГВ эти препараты разрешены.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Сейчас пить больше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно витамин С по 1 гр 1 раз в день курсом 5=7 дней, что-то иммуномодулирующее на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхианцея, шиповник и так далее), температуру снижать только парацетамолом (на худой коней - ибупрофен).

Здравствуйте, начните свечи Виферон и сдайте анализы крови общий, биохимия. Скорее всего вирусная инфекция, наложилась на гормональную перестройку.