Кровянистые выделения

Диагностировали аднексит при осмотре в кресле и на узи, преимущественно левосторонний. Помимо этого баквагиноз с гарднареллами и кокками. Пью нимесил и вставляю свечи "Макмирор комплекс". Сегодня появилась примесь крови в выделениях. Вкрапления минимальные, но очень напугали. Может ли такое быть при аднексите или цервиците? Как быть? Вставлять ли свечи дальше? Так же хочу добавить, что последнюю неделю испытываю сильнейший стресс. Сейчас 9 день цикла.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно при данном состоянии, продолжайте лечение. Причина выделений может быть механической- при введении свечи травмировалась воспаленная слизистая влагалища или шейки матки. Не несёт для вашего здоровья никакой опасности.

Принятый ответ

Добрый день.
Небольшие кровянистые выделения при использовании свечей могут быть.
А как быть - обсудить с доктором лечение аднексита, аднексит свечами не лечат, да и гарднереллез тоже.. Если у вас такие боли, что вы прибегаете к нимесилу, необходимо минимум 2 антибиотика принимать через рот, например, Панцеф и Метрогил.

Принятый ответ

Здравствуйте, при использовании свечей могут быть такие выделения, скорее всего из-за микротравмы слизистой, ничего страшного нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Скудные кровянистые выделения возможны при применении свечей вагинально. Если Вам действительно выставлен диагноз аднексит,Вам показан приём антибиотика, одними свечами андексит не лечат.