Консультация гинеколога /

Реагент на тесте — вопрос №1457070

Здравствуйте, был перенос в ец, эмбрион 2АА с хетчингом, на 6 дпп хгч<1, вчера был 9 дпп сделала тест вечером отрицательный, сегодня 10 дпп с утра появилась вторая полоска, регент или нет?может быть так позднее прикрепление?позже уже сделала электронный показал не беременна

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наиболее информативно сдать кровь на ХГЧ. Мочевые тесты менее чувствительны и могут давать отрицательный результат при наличии беременности и наоборот. Отслеживая динамику роста ХГЧ можно делать прогноз по прогрессирования беременности: норма роста в 1,5-2 раза за 48 часов. Если ХГЧ менее 1, беременность не состоялась. Прикрепленный тест отрицательный, к сожалению
Клиент
Анастасия, но до этого тесты были обсолютно с одной полоской, а сегодня я сразу увидела на нем вторую, телефон конечно не передаёт, но может быть при эко позднее прикрепление?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно, но можете повторить ХГЧ крови, что бы убедиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Она не появилась - тест положительный, когда полоски одинаковы, но вы провели его слишком рано и хгч тоже сдавали рано.
Вот если бы на 10й, а еще надежнее - на 11-12 день сдать хгч, это было бы информативно.