Как сдать кровь с дексаметазоном
Здравствуйте Пришла к эндокринологу с жалобой на резкое увеличение веса и появление большого количества растяжек на ногах и ягодицах Ттг 9,99 Узи щитовидки (объем 32,75) Врач сказала сдать кровь на кортизол, но накануне в 23:00 принять 1мг дексаметазона Я не понимаю 1 мг это сколько ?и принимать его в таблетках или в ампулах?
18 лет
Здравствуйте
Принимаете 2 табл по 0,5 мг дексаметазона в 23ч и утром до 9ч сдаете кровь на кортизол