Миома и ЗБ
Добрый день Замершая беременность 10 недель Миома матки 10 на 58 Принято решение ввести веутривагинально мифепристон дождаться схваток и после этого делать чистку В анамнезе 2 ЗБ, детей нет Врач сказал если будет кровать матка то придётся ее удалить
Здравствуйте. Мифепристон вам ведут для того, чтобы шейку подготовить перед опорожнением полости матки. Потом проведут вакуум. Не факт, что матка будет кровить Даже несмотря на Большой узел
Здравствуйте!
Можете узи приложить?
Размер узла в мм или в см?
Риск послеоперационного кровотечения есть, но этот риск небольшой. Может быть и на кровеостанавливающих препаратах получится кровотечение остановить.
В такой ситуации матку удаляют крайне редко.
Екатерина, в мм
УЗИ все забрали ((
Это не маленькая миома, но и не прям огромная.
Чуть больше среднего.
Все должно быть нормально после выскабливания, может быть и вообще не будет кровотечения.
Екатерина, после мефипристога температура 38 и сильные боли внизу живота
Это норма?
Жутко морозит
Принятый ответ
За, такая реакция считается нормой. Вам этим препаратом готовят шейку матки перед операцией.
Здравствуйте, Ольга!Миоматозный узел действительно не маленький,однако кровотечения может и не быть. Рекомендую Вам на этапе планирования следующей беременности решить вопрос совместно с гинекологом о возможности проведения консервативной миомэктомии.