Какие нужно сдать анализы перед походом к ревматологу

Здравствуйте. Моей маме с 1995 года поставлен диагноз ревматоидный артрит. Каждый год у неё происходит обострение и по несколько раз бывает. Она живёт в другой стране, где к врачу сейчас проблематично попасть. Она ко мне скоро приедет, чтобы пройти обследование. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед походом к врачу, чтобы не терять время?

Ревматоидный артрит
52 года

Добрый день. Какую терапию,какой базисный препарат мама получает по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, абсолютно ничего. Нпвс колит во время обострения и всё

Принятый ответ

Это в корне неправильно и при наличии ревматоидного артрита может привести к тяжелым последствием,отсутствие базисной терапии недопустимо. Нужно обязательно обратиться к врачу для уточнения диагноза и подбора базисного препарата!!!
Минимальный набор обследований:
1. ОАК,ОАМ
2. РФ,АССР,СРБ
3. Рентгенография легких
4. Кровь на вирусные гепатиты,вич
5. Биохимия: креатинин,алт,аст,о.белок,глюкоза,холестерин 6. Рентгенография кистей и стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, с вами полностью согласна. Знаю, как это может быть серьёзно. На следующей неделе мама приезжает и будем обследоваться. Спасибо большое за ответ