Температура на перегрев?

Были на море целый день, ребёнок (1 годик), одета была в муслиновую рубашку и штаны, купалась голышом в маленьком бассейне, активная, веселая, хороший аппетит, но к ночи (в 23 часа) поднялась температура 38, от пребывания на жаре или вирус? Нужно дать парацетамол?

1 год

Анна, здравствуйте! Да, от перегрева может быть температура, и исключить инфекцию нельзя, для этого желательно очный осмотр врача.

Можно дать парацетамол, если плохо себя чувствует, пить чуть больше чем обычно воды.
По возможности не гулять в самые жаркие часы (11:00-16:00). Не гулять под солнцем - находиться по возможности в тени. Носить головные уборы, использовать солнцезащитные средства по инструкции.

Наблюдайте за состоянием, при ухудшении самочувствия и если нет положительной динамики, обязательно обратитесь за медицинской помощью.

Арина Юрьевна, спасибо большое! Температура к утру пришла в норму, видимо, действительно, перегрев произошел, хотя, вроде и находились в тени
Спасибо большое!

Анна, тепловой удар может случиться и в душном и жарком помещении, не только на солнце. А детки более чувствительны к таким изменениям.
Всего доброго, не болейте!