Консультация терапевта /

Больно сгибать пальцы по ночам — вопрос №2614300

Добрый день, ночью больно сгибать пальцы, после одного или двух раз проходит

Возраст: 36

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причины болей могут быть связаны с повышением тонуса мышц в ночные часы. Это происходит на фоне высокой активности парасимпатического звена вегетативной нервной системы.
Для коррекции можно использовать магне В 6 по 1т 2 р вдень 7-10 дней, небольшие дозы мидокалма по 50 мг 2 р в день.
Грелка в ноги перед сном тоже может положительно повлиять на это состояние.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, скажите пожалуйста, а можно еще как нибудь расслабить мышцы, боюсь пить мидокалм, так как на него был анафилактический шок 2 года назад, от одной таблетки, при чем всегда его пила при неврологии. Начала пить магний b 6, и витами D в каплях
Терапевт, Кардиолог
Можно добавить Глицин по 1т 3 р в день.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты и моноциты).

В общем анализе мочи обнаружены эритроциты, много слизи. Мочу сдавали по правилам? Влагалище прикрывали тампоном?

Витамин Д в дефиците.
Принимайте витамин D (вигантол , детримакс или аквадетрим) по 5000 единиц (10 капель) во время завтрака в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует нормальному диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно.

Ферритин на границе нормы. Можно пропить железо Солгар 25 мг 1 р в день, 1-2 месяца.

Возможно жалобы связаны с дефицитом магния и витаминов гр В.
Можно пропить магне в 6 по 2 т 3 р в день, 1-2 месяца
Нейромультивит по 1 т 3 р в день, 10 дней
Осмотр врача невролога в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста а это может быть аллергической реакцией на дюфастон? Принимаю для овуляции, что бы забеременеть. Так же принимаю фемибион, витамин d купила мапсики начала принимать , поменять на те что вы прописали, магний b 6 тоже начала пить, сейчас еще так же лечу синусит, и был инозит мышцы на спине
Терапевт, Функциональный диагност
Для Дюфастона такие жалобы нехарактерны.

Может тревожитесь Вы? Стресс не испытываете?
Клиент
Анастасия Александровна, да, нервничала, Витами д оставить который принимаю? Или заменить на ваш?
Терапевт, Функциональный диагност
Витамин Д можете принимать свой, главное, чтобы доза была соответствующая
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии
Признаки дефицита вит д
Рекомендуется мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике ферритин и вит д пересдайте через 3 месяца.
Для определения причины анемии проведите узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
По анализам крови снижен витамин Д. Рекомендую прием витамина Д, например, Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д -4 недели, затем переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д в первой половине дня.
Ферритин низковат. Рекомендую прием Сидерал форте по 1 капсуле 1 раз в день курс 2 месяца, затем контроль ОАК и ферритина через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата.
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Так же разграничьте во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад и т.д.)
Консультация невролога
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Рекомендую сдать ревматоидный фактор (анализ крови) и сделать рентген костей рук, для исключения ревматической причины ваших жалоб.
С уважением