Пролежень на голове

Здравствуйте! Маме провели операцию на сердце по замене 2ух клапанов. Позже, обнаружили на голове чёрную корку , дерматолог сказал, что это пролежень . Корка отпала . Сейчас вот так. Подскажите, как лечить ? Мама активная, но спит на спине , так как по-другому пока нельзя . Купили противопролежневый круг под голову . Чем обрабатывать и как ? Спасибо заранее !

Замена 2ух сердечных клапанов, гипертензия легких, приём варфарина
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас по фото все выглядит неплохо. Главное в заживлении чтобы не было давления на данную область. Сейчас ранку нужно немного очистить от белого налёта, если это не какое то средство, что Вы наносили. Обрабатывайте рану хлоргекседином и в течение недели, может меньше накладываете повязки Параплан с химотрипсином, может нужно будет меньше. Как рана станет розовая, в дальнейшем также обработка хлоргекседином и затем гель Пронтосан под повязку.
Рана не большая и не глубокая, должна затянуться.
Поправляйтесь