Консультация рентгенолога /

Не опасно ли делать 4 й рентген за 6 месяцев — вопрос №145922

Здраствуйте , на кануне пластической ( хейлопластика верхней губы)операции потребовалось сделать рентген тли кт пазух носа для общего наркоза , не опасно ли делать если это уже 4 й рентген ? Спасибо !

Рентгенолог, Травматолог
Нет, при 4-х рентгенографических исследованиях (тем более за 6 месяцев) аккумулированная доза не больше, чем при 1-м КТ исследовании пазух, например... Не опасно.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не опасно, можете делать !
Принятый ответ

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не опасно!
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! нет, не опасно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, опасности никакой нет.
Принятый ответ
Фтизиатр
Анна, при рентген-обследовании наименьшая доза облучения из всех методов лучевого обследования. При КТ, МРТ наивысшие, при
КТ даже выше. Но иногда находится назначать два , даже три КТ в год. Так что 4 за шесть месяцев - это немного. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте нет не опасно
Педиатр
Здравствуйте нет не опасно
Риска ни какого
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно делать, если есть показания
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, если бы было опасно не отправляли бы, все таки профилактика на первом месте, не волнуйтесь по показаниям проходить можно не опасно
Терапевт
Здравствуйте.ну это много,но доза минимальная и поэтому опасности нет,но не надо много его делать в будущем.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Стоматолог
Точно не опасно людям ведущим здоровый образ жизни