Не опасно ли делать 4 й рентген за 6 месяцев

Здраствуйте , на кануне пластической ( хейлопластика верхней губы)операции потребовалось сделать рентген тли кт пазух носа для общего наркоза , не опасно ли делать если это уже 4 й рентген ? Спасибо !

Принятый ответ

Нет, при 4-х рентгенографических исследованиях (тем более за 6 месяцев) аккумулированная доза не больше, чем при 1-м КТ исследовании пазух, например... Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно, можете делать !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно!

Принятый ответ

Добрый день! нет, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, опасности никакой нет.

Анна, при рентген-обследовании наименьшая доза облучения из всех методов лучевого обследования. При КТ, МРТ наивысшие, при
КТ даже выше. Но иногда находится назначать два , даже три КТ в год. Так что 4 за шесть месяцев - это немного. Не переживайте.

Здравствуйте нет не опасно

Риска ни какого

Здравствуйте, можно делать, если есть показания

Здравствуйте не переживайте это не опасно, если бы было опасно не отправляли бы, все таки профилактика на первом месте, не волнуйтесь по показаниям проходить можно не опасно

Здравствуйте.ну это много,но доза минимальная и поэтому опасности нет,но не надо много его делать в будущем.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Точно не опасно людям ведущим здоровый образ жизни