Консультация эндокринолога /

Не помогает редуксин — вопрос №1460685

Здравствуйте. Очень много лет страдаю лишним весом. За последний год набрала больше 10кг, проверяла щитовидку-анализы в норме.
Врач назначил Редуксин 15мг. Пью уже 3 недели, не ем сахар вообще+хожу на тренировки. Нет никаких побочек, аппетит тоже не пропадал. За 3 недели вес совершенно не уменьшился. Пью 1 таблетку натощак. Подскажите, почему такое может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Потому что эффект подавления аппетита у всех выражен по разному.
У кого то до отвращения к пище,у кого то как у вас-практически никак.
Можно попробовать орлистат.
Он будет выводить жиры в неизмененном виде через кишечник,тем самым создавая отрицательный энергетический баланс
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! За 3 недели сложно судить об эффекте препарата , если хорошо переносите препарат нужно принимать минимум 3 месяца и уже оценивать результаты- если не будет снижения массы тела/или снижение менее 5 кг, то препарат отменяется
Физ активность обязательна, без нее вес будет уходить долго
Хороший препарат саксенда- давал замечательные результаты и рекомендован как препарат для лечения ожирен я, но сейчас его сложно найти нет поставок в РФ , только заказывать из
За рубежа
Принятый ответ

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, препарат не волшебный, вам всё равно необходимо соблюдать режим разнообразного и сбалансированного питания, физическую активность и водный (питьевой) режим. + 3 нед. Маленький срок, чтоб оценивать динамику. Поэтому наберитесь терпения, увеличьте физическую активность и работайте над собой дальше. Можно так же замерить объемы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно также исключить дефициты сдать кровь на витамин Д -это жирорастворимый витамин, который накапливаются в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Ферритин - это показатели запасов железа в организме, если он ниже 60 то, это также может вызывать повышенный аппетит.
Если Редуксин в течение 3-х недель не снижает вес и не блокирует центр насыщения, то препарат Вам не подходит. Его нужно отменить. Замените препарат Листата или Орлистат это препараты, которые блокируют жировые рецепторы не дают жиру на них присесть тем самым способствует снижению веса. Саксенда инъекционный препарат который способствует замедлению всасывания пищи в кишечнике и длительно держит чувство насыщения.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте ! Какой у Вас рост и вес?
Какого рода у вас тренировки? ( кардио, статические?)
Сдайте кровь на витамин Д ( его низкое значение мешает снижению веса) .
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, рост 174см, вес-100кг
Тренировки-бокс (кардио и силовая)
Эндокринолог
Вам нужно провести биоимпедансметрию для определения состава тела, если по составу жировой ткани будет нормальное количество, то редуксин не поможет . Набор веса может быть за счет мышечной массы.
Уменьшите силовые, добавьте кардио.
По питанию больше овощей и фруктов.
Клиент
Эльмира, жира очень много, очень большой живот и бока. Я начала заниматься только с приемом редуксина 2 раза в неделю, ещё никаких мышц не может быть.