ГСД и АИТ после родов
Добрый день!у меня АИТ,во время беременности принимала эутирокс 50,после родов отменили.во время беременности также был ГСД ,скомпенсированный инсулином.во вложении анализы на данный момент(глюкозотолерантный тест натощак и через час),3 месяца после родов.все ли в норме,нужно ли что то принимать,какие дальнешнейшие действия
Добрый день.
Второй Сахар через час я так поняла.Через час имеет значение только у беременной.
Вне беременности нужно смотреть Сахар натощак и через два часа.
Поэтому анализ не информативен.
Нужно его переделать.
А гормоны без тироксина вы сдавали?
Нужно сдать чтоб понять,нужен ли вам будет тироксин вне беременности
ТТГ,т4 свободный
Принятый ответ
Увидела.Поздно подгрузились.
С гормонами все хорошо.Тироксин не нужен.
ТТГ,Т4 свободный раз в год
Есть дефицит железа.Пейте феррум лек одну таблетку на ночь.
Через два месяца снова сдать ферритин
Елена, спасибо.так назначил гинеколог.я и не знала,что через два часа сдают
Принятый ответ
Здравствуйте. У небеременной женщины тест проводится натощак и через 2 часа после еды. Раз через 1 час сахар не выше чем 11, диабета нет. Но преддиабет исключают только при измерении через 2 часа. придется переделать.
Гормоны в норме, тироксин не нужен.
Ферритин снижен, начните принимать ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем ферритина.