Поцарапала уличная кошка

хотела погладить кошку на улице та в свою очередь поцарапала меня (впилась когтем под указательным пальцем)сразу обильно пошла кровь, появился отек ,неприятные ощущения при движении пальцем тк была на улице обработать сразу не смогла как неприятные ощущения?

хронический кашель
23 года

Здравствуйте. Вам необходимо пройти вакцинацию от столбняка и от бешенства