Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте уважаемые доктора. Ребёнку 3,6 лет. ( девочка), вес 19 кг., рост 110 см. Предстоит плановая операция. Сделали ЭКГ. Фото прилагаю. Стоит ли беспокоиться? Нужна ли очная консультация кардиолога?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению все у вас хорошо.
Синусовая аритмия у ребенка такого возраста - вариант нормы.
Горизонтальное положение эл.оси - норма.
Противопоказаний к операции по этим данным нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-udaeva@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо большое.

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы. Оперативное вмешательство можно проводить, консультация кардиолога не нужна.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-udaeva@mail.ru
Клиент

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
ЭКГ в норме, противопоказаний к проведению операции нет. Синусовая аритмия - это вариант нормы для детей. расположение ЭОС в норме. Не переживайте, все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-udaeva@mail.ru
Клиент

Марина, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Ритм синусовый правильный.
Блокад, экстрасистол нет.
Противопоказаний к процедуре нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКг все хорошо. Переживать не нужно.
Синусовая аритмия вариант нормы.
Противопоказаний к оперативному лечению нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия, является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Все в порядке!
Противопоказаний к операции нет. Доп.консультация не нужна.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, операцию делать можно