Сыпь на ножке
У ребёнка (2,6 месяцев) сыпь на ножке, локализация именно на ноге и больше нигде ее нет, связывала ее появление с пищевой аллергией на арбуз, но 5 дней принимаем Зиртек и мажем Финестилом и результата никакого нет, может стоит попробовать что то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да это аллергический процесс . Антигистаминные продолжайте принимать , наружно эмульсия или крем адвантан. Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Похоже на аллергический дерматит.
Появление может быть связано с попаданием аллергена внутрь с пищей, лекарствами, витаминами и ТД, так и с воздействием аллергена снаружи, например при контакте с растительностью.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть и не расчёсывать сыпь.