Тревожность

Здравствуйте. Нахожусь в периоде менопаузы, принимаю Фемистокл мини. Примерно два года назад у меня начались панические атаки, тревожность. Был назначен препарат золотой, спитамин для прикрытия. Год я пропила антидепрессанты. Полгода всё хорошо, потом началось заново. Психотерапевт прописала Элицея. Полгода на ней. Отменила плавно. Прошло полгода, опять тревожность, перепады настроения, утомляемость, голова как в тумане, расплывчатое зрение. Посоветовали пропить Ноотроп. Очень не хочется опять переходить на антидепрессанты. Что мне делать?

Гипертония, менопауза
47 лет

Добрый день.
Можно попробовать полечиться ноотропными препаратами.
Я рекомендую Фенибут, помимо ноотропного он обладает анксиолитическим действием. Принимать по 1 таблетке 3 раза в день, в течении месяца, эффект будет, но не сразу, он накопительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, а синдром отмены у него есть? Препарат рецептурный?

Синдрома отмены у Фенибута нет.
Рецепт формально нужен, можно выписать у любого доктора, терапевта или невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, а что вы скажете насчёт Нанотропина (фонтурацетам)?

Принятый ответ

Неплохой препарат, но может усилить тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда,

Здравствуйте!
Можете принимать фенибут+магний в6 по 1 т три раза в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здраствуйте, можно попробывать фенибут по таб,3 р\с,дополугода+триптофан,до полугода+КПТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо!