Бессонница на фоне приема Диферелина

Здравствуйте, в настоящий момент 3 укол Диферелина 3,75. Назначен для лечения миоматозных узлов с целью уменьшения. После 2 укола появились нарушения сна, просыпаюсь несколько раз за ночь, часто не могу потом заснуть. Пробовала фенибут, мелаксен- нет эффекта. Тревожности нет. Ранее со сном все было в порядке. Проявления искусственного климакса умеренные, приливы есть, но терпимые.

Миома, АМК.
41 год

Здравствуйте, нарушение сна -это климактерический симптом , добавьте магний В6 по -2 таб - 3 раза в день и сдайте кровь на ферритин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, пью кальций с магнием в дневной дозировке 1000/500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, ферритин, железо, гормоны ЩЖ в норме.

Кальций не надо , нужно магний с витамином В6

Какой ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, кальций пью, потому что болят кости. Ферритин 70. Сейчас принимаю еще мильгамма композитум.

Ферритин норма . Возьмите тогда кальций Д3 и отдельно магний В6 после мильгаммы

Принятый ответ

И добавьте Афобазол по 1 таб -3 раза в день 3 Нед

Здравствуйте! Нарушение сна- это тоже проявление климактерического синдрома, ведь прием диферелина вводит Вас в искусственный климакс.
Сколько уколов Диферелина Вам назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте, 3 укола.

Принятый ответ

Попробуйте добавить фитоэстрогены по 1 таблетке 2 раза в день (Клималанин, Серелис, Климактоплан, феминал, менорил, эстровел).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать