Бессонница на фоне приема Диферелина
Здравствуйте, в настоящий момент 3 укол Диферелина 3,75. Назначен для лечения миоматозных узлов с целью уменьшения. После 2 укола появились нарушения сна, просыпаюсь несколько раз за ночь, часто не могу потом заснуть. Пробовала фенибут, мелаксен- нет эффекта. Тревожности нет. Ранее со сном все было в порядке. Проявления искусственного климакса умеренные, приливы есть, но терпимые.
Здравствуйте, нарушение сна -это климактерический симптом , добавьте магний В6 по -2 таб - 3 раза в день и сдайте кровь на ферритин .
Елена Владимировна, здравствуйте, пью кальций с магнием в дневной дозировке 1000/500 мг.
Елена Владимировна, ферритин, железо, гормоны ЩЖ в норме.
Кальций не надо , нужно магний с витамином В6
Какой ферритин?
Елена Владимировна, кальций пью, потому что болят кости. Ферритин 70. Сейчас принимаю еще мильгамма композитум.
Ферритин норма . Возьмите тогда кальций Д3 и отдельно магний В6 после мильгаммы
Принятый ответ
И добавьте Афобазол по 1 таб -3 раза в день 3 Нед
Здравствуйте! Нарушение сна- это тоже проявление климактерического синдрома, ведь прием диферелина вводит Вас в искусственный климакс.
Сколько уколов Диферелина Вам назначено?
Екатерина Владимировна, здравствуйте, 3 укола.
Принятый ответ
Попробуйте добавить фитоэстрогены по 1 таблетке 2 раза в день (Клималанин, Серелис, Климактоплан, феминал, менорил, эстровел).