Проткнул ухо ушной палочкой

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. У мужа вчера вечером поранилось ухо ушной палочкой. Сильная боль была и выделилось немного крови, постепенно боль ушла. Утром чувствуется заложенность в ухе и дискомфорт. Боли нет, только если надавить на ухо. Что посоветуете сделать? Опасно ли это?

Нет
21 год

Здравствуйте. Сходите к ЛОРу, нужно посмотреть на сколько поврежденна перепонка. Назначат капел Ки для профилактики развития гноя. Максимально старайтесь не мочить уши водой. Используйте беруши перед мытьём.