Повышение Тромбоцитов
У ребенка 1,8 лет после вирусной инфекции повышены тромбоциты до 505, что делать? Болели 2 недели, сначала поднялась температура, сдали кровь - инфекция, потом температура держалась 5 дней 37 - 37,2, на 6 день поднялась до 38,3 - осложнение отит, принимал первый раз антибиотик, после лечения - тромбоциты
Здравствуйте, в этом нет ничего страшного. Тромбоциты могут подниматься во время вирусной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Также тромбоциты могут быть повышены из-за недостаточного питьевого режима. Необходимо поить ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса