Гимнастика для глаз

Женщина 87 лет В течение 1 года и 9 месяцев делает ежедневно гимнастику для глаз(зажмуривание,моргание,вверх вниз и т. д.-всего насчитывается 9 упражнений ).Эффекта улучшения зрения нет(носит очки -18).Стоит ли продолжать?

Добрый день уважаемая Тина. Гимнастика для глаз это скорее профилактическое мероприятие, и в Вашем случае на улучшение зрения рассчитывать не стоит. Однако гимнастика крайне полезна для поддержания мышц в тонусе. Конечно же я рекомендую продолжать делать гимнастику для глаз ежедневно, тем более что это занятие не требует больших затрат времени и сил.