Сколько времени принимать урососан
Назначен урососан 250 мг на 3 месяца после удаления жёлчного пузыря . Нужно ли его дольше принимать и в какой дозе 250 или 500 вес рост 156 Мучеет жжение в горле может доза 250 для меня недостаточна
Здравствуйте . Какой у вас вес .
Екатерина, здравствуйте вес 59 кг
Курсами 3 месяца принимать его достаточно , через 4-6 месяцев снова повторить . Вам нужна дозировка все же 500 мг на ночь .
Здравствуйте , если 3 месяца прошло- прием прекращаем, далее делаем прием 3 месяца через 3 месяца. Предотвращаем таким образом развитие холедохолитиаз и холангит.
Ваш вес ?
Алена, здравствуйте вес 59 кг забыла написать ещё принимаю разо 20 мг
Алена, здравствуйте вес59 кг
Здравствуйте.
Ваш вес?
Когда удалён желчный?
Сколько времени уже принимаете урсосан?
Как давно делали фгдс?
Ощущаете кислоту, горечь?
Мария, здравствуйте желчный удали 27 апреля 2023 , урососан принимаю около 3 месяцев фгдс от 12 04 2023 хронический гастрит рефлюс эзофагит. Горечь иногда утром кислота иногда после сладкого
Как давно принимаете разо?
Принимать урсосан после удаления желчного можно курсами
В принципе 3 месяца достаточно для профилактики образования камней.
Жалобы беспокоят после операции или на фоне приёма препаратов они уходили?
Мария, здравствуйте разо принимаю с 29 июня жжение беспокоит после операции
Татьяна, здавствуйте?
Скажите пожалуйста, какой у Вас вес? Чтобы верно рассчитать дозировку нужно знать вес.
Елена, здравствуйте вес 59 кг
Принятый ответ
Татьяна, Ваша дозировка по весу 2 капсулы Урсосана - 500 мг.
Сейчас рекомендую на время прекратить его прием. Через 2 месяца возобновить, но уже в дозировке 500 мг.
1. Продолжить прием Разо.
2. Добавить сейчас к лечению Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели. Он наладит моторику желудка, чтобы желчь не забрасывалась в верхние отделы ЖКТ.
Обычно Урсосан принимают 3 месяца, такие приемы повторяют 1 раз в 6 месяцев.
Дополнительно с Урсосаном какие-нибудь лекарственные препараты принимаете?
Елена, здравствуйте да разо 20 мг с29 июня