Сколько времени принимать урососан

Назначен урососан 250 мг на 3 месяца после удаления жёлчного пузыря . Нужно ли его дольше принимать и в какой дозе 250 или 500 вес рост 156 Мучеет жжение в горле может доза 250 для меня недостаточна

Хронический гастрит, камень в желчном пузыре (удалён желчный)
65 лет

Здравствуйте . Какой у вас вес .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте вес 59 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте вес 59 кг

Курсами 3 месяца принимать его достаточно , через 4-6 месяцев снова повторить . Вам нужна дозировка все же 500 мг на ночь .

Здравствуйте , если 3 месяца прошло- прием прекращаем, далее делаем прием 3 месяца через 3 месяца. Предотвращаем таким образом развитие холедохолитиаз и холангит.

Ваш вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, здравствуйте вес 59 кг забыла написать ещё принимаю разо 20 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, здравствуйте вес59 кг

Здравствуйте.
Ваш вес?

Когда удалён желчный?
Сколько времени уже принимаете урсосан?
Как давно делали фгдс?
Ощущаете кислоту, горечь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте желчный удали 27 апреля 2023 , урососан принимаю около 3 месяцев фгдс от 12 04 2023 хронический гастрит рефлюс эзофагит. Горечь иногда утром кислота иногда после сладкого

Как давно принимаете разо?
Принимать урсосан после удаления желчного можно курсами
В принципе 3 месяца достаточно для профилактики образования камней.

Жалобы беспокоят после операции или на фоне приёма препаратов они уходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте разо принимаю с 29 июня жжение беспокоит после операции

Татьяна, здавствуйте?
Скажите пожалуйста, какой у Вас вес? Чтобы верно рассчитать дозировку нужно знать вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравствуйте вес 59 кг

Принятый ответ

Татьяна, Ваша дозировка по весу 2 капсулы Урсосана - 500 мг.
Сейчас рекомендую на время прекратить его прием. Через 2 месяца возобновить, но уже в дозировке 500 мг.
1. Продолжить прием Разо.
2. Добавить сейчас к лечению Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели. Он наладит моторику желудка, чтобы желчь не забрасывалась в верхние отделы ЖКТ.

Обычно Урсосан принимают 3 месяца, такие приемы повторяют 1 раз в 6 месяцев.
Дополнительно с Урсосаном какие-нибудь лекарственные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравствуйте да разо 20 мг с29 июня