Консультация невролога /

Тревожное расстройство — вопрос №1462685

Здравствуйте. История началась еще в октябре 22 года. Попала на стрессовую работу, сама того не замечая дошла до атак, как ехать на работу - тошнота, диарея, тахикардия. Попала к неврологу, она мне выписала Амитриптилин. Пока принимала его - состояние улучшилось, но очень пополз вес. Набранные кг еще больше вгоняли в депрессию. Параллельно велась работа с психологом. Как итог - 17 мая прекратила прием амитриптилина, бывала нервная тошнота, но не сильно. А последний месяц начались приступы паники, то в обморок упаду в магазине, то в машине с мужем начиналась паническая атака. Привело к тому, что боюсь садиться в машины и в такси и к знакомым. Избегаю транспорт, переодически ажитация дикая. Так же 2 недели болела голова адски, ни одни таблетки не Сняли. (Патологий нет - МРТ чисто).
Подскажите, может ли быть синдром отмены Амитриптилина спустя полтора месяца после отмены? Или у меня новая волна тревожного расстройства. Куда идти уже не знаю. Антидепрессанты дальше пить страшно.
Плюс у меня было удаление аденомы гипофиза в 2020, теперь своего кортизола нет в организме, пожизненно принимаю Кортеф. Возможно это как то связано?

Возраст: 28

Хронические болезни: Была болезнь Иценко Кушинга, удаление аденомы гипофиза в 2020 году. Теперь заместительная терапия Кортефом.

Невролог
Здравствуйте. Когда вы в последний раз проверяли уровень Кортизола в крови? Рекомендую обратиться к психотерапевту, чтобы подобрать антидепрессанты из группы СИОЗС (например Эсциталопрам). Пока что можно начать прием препарата Тералиджен: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, затем постепенная отмена по 1 таб каждые 5 дней. Параллельно принимать антидепрессант.
Клиент
Анастасия, кортизол сдавала 19 мая. Результат был как всегда пониженный. (2,4 мкг/дл).
У меня может быть синдром отмены прошлого препарата? Подскажите, пожалуйста.