Что вас беспокоит?
Головная боль у ребенка 3 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, забрала из сада, сын начал жаловаться на головную боль Приехали домой стал вялый, померяла температуру 37.7 Жалуется на головную боль, никогда такого не было, 3 года Подскажите, что это может быть? Говорит что забыл кепку во время прогулки, до воспитателя не могу дозвониться Может ли это быть началом орви, тепловой удар? Что необходимо предпринять?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, рекомендую дать тёплой воды мелкими глотками, мокрую тряпочку на голову, дать Парацетамол или Ибупрофен (Нурофен). При ухудшении состояния вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день, спасибо! Поговорила с воспитателем, сын был в кепке и в тени..
принимать Нурофен или Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте,может быть тепловой удар,сейчас обильно поите ребёнка 40 мл на кг веса,прохладную тряпочку на лоб положите, проветривайте и увлажняйте помещение,при головной боли Нурофен 10 мг на кг веса,при ухудшении состояния вызов скорой.
Анна, добрый день! Поговорила с воспитателем,сын был в кепке и в тени, сейчас поднялась температура до 38.5, дала нурофен, жду эффект
Тогда,это начало ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это тепловой удар . Обильное дробное питье , проветривать и увлажнять комнату , прохладную марлю или тряпочку на лоб , исключение гаджетов , парацетамол можно дать 15мг/кг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя исключать, что перегрев, если на улице жарко .
Но также это может быть началом вирусной инфекции. В любом случае требуется только симптоматическое лечение и наблюдение.
Отпаивать водичкой сегодня.
Постельный режим.
При выраженной болезненности дать можно ибупрофен. Либо парацетамол.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 202021 ответ
- 19 Октября 202010 ответов