Консультация психотерапевта /

Какие последствия после приема у психотерапевта? — вопрос №1463008

Хочу обратиться к психотерапевту в частную, есть признаки социофобии: страх общения, выступления на сцене, боюсь в здания заходить, повышенная тревожность, апатия. Читал в интернете что недавно вышел закон, где все мед сотрудники обязаны передавать данные о болезнях водителей. Боюсь что права отберут и будут проблемы с трудоустройством

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сергей, здравствуйте. Не волнуйтесь, никуда мы ничего не передаем) И Ваши жалобы, диагноз, - это не те состояния, при которых нельзя водить машину и, тем более, забирают права. Суд может затребовать сведения о Вас.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, все-таки идти? просто родители отговаривают, сейчас сам волнуюсь, все-таки не хочется быть ущемленным

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сходите, ничего страшного не будет. Может Вам назначат терапию. Пропьете курс противотревожных препаратов, например, а может быть нужен курс психотерапии просто. Если что-то беспокоит, то лучше сходить к специалисту.
Клиент
Никанор, а на учет не поставят?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, не поставят, конечно. Вы же в частную клинику обращаетесь.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, никаких последствий и ограничений не будет, тем более, что это частная клиника которая данных никакие вообще не дает, не переживайте.
Обязательно обратитесь, вы молодец, думаете в правильном направлении.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Действительно такие правила есть, что нужно узнавать о наличии у пациентов водительских прав. Но такое только в гос.мед.учреждениях, а частные клиники данные никуда не передают. Спокойно обращайтесь в частную.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Сергей!
Для того чтобы полностью исключить возможность передавать какие-либо свои данные о болезнях, вам можно воспользоваться онлайн услугами. В интернете есть достаточно много специалистов психотерапевтов/психологов, которые работают по видео, или аудио связи. Вы можете использовать этот вариант для консультаций и разрешения волнующих своих вопросов.
Принятый ответ
Клиент
Иван, мне заключение нужно. Я не уверен что его частнопрактикующие специалисты
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, не переживайте после обращения в частную клинику никаких последствий не будет, никто ваши сведения никуда не передаст.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не подскажите при каких заболеваниях могут быть ограничения?
Нарколог, Психиатр
Бар,шизофрения,умственная отсталость, расстройство личности, эпилепсия,органическое р--во личности и тд яв противопоказанием к получению вод прав.