Ревакцинация полиомиелита.
У ребёнка нарушен график вакцинации. Вторая ревакцинация от полиомиелита проведена живой вакциной в 5 лет 9 месяцев. Можно в 6 лет делать третью ревакцинацию? Какой минимальный интервал между второй и третьей ревакцинациями от полиомиелита?
Здравствуйте, Александр.
В 6 лет в первую очередь надо сделать вакцинацию по возрасту от кори, паротита, краснухи. Через 1 месяц 3 ревакцинацию от полиомиелита ( Бивак полио).
Елена, спасибо, что ответили. В настоящее время в детской поликлинике нет вакцины для второй вакцинации от кори , паротита, краснухи (будет только в сентябре). Поэтому возникли вопросы только по третьей ревакцинации от полиомиелита. В методических рекомендациях и приказах не нашёл для себя ответа.
6 лет исполнится и можно сделать 3 ревакцинацию
Интервал 2 мес допускается