Размер ПЯ не соответствует размеру эмбриона
Здравствуйте. На сегодняшний день у меня срок беременности 5 нед. 5 дн. (акушерских). В 4.4 делала Узи для подтверждения маточной беременности. Беременность маточная. Размер ПЯ - 3.7мм, даже эмбрион увидели размер. 1.1 мм. Через неделю (в 5 н. 3. д) была капля крови и бежевые выделения, сходила на узи повторно. Сказали, что все в норме, отслоек нет. Размер ПЯ 9.61 мм, что соответствует сроку 5 нед. 6 дней, а размер эмбриона - 4.91 мм, что соответствует сроку 6 н. 1 д. Сердебиение 142 уд/м. Врач ничего не сказала, я сначала не обратила внимание на несоответствие ПЯ и эмбриона. А сегодня уже увидела, что эмбрион превышает срок. Почему такое может быть? Многие пишут, что в таких случаях есть риск замершей беременности. Почему эмбрион так быстро растет? Т.е. получается в какой-то момент он будет перерастать ПЯ и ему некуда будет расти? Очень странно, что мне врач ничего про это не сказала, но может быть при таком маленьком сроке размеры не имеют значения?
Здравствуйте. При обнаружении эмбриона, сроки ставим по КТР,а не по диаметру плодного яйца. С вашей беременностью все впорядке.
Екатерина, спасибо за ответ)