Мелкая красная сыпь точками на ногах
Были на природе неделю. Малоблагоустроенный отдых, жара. У мужа на голенях и ступнях появилась мелкая темно-красная сыпь. Зудится. Говорит, что ранее такая уже появлялась. Он смазывал всякими спиртовыми растворами. Эффекта нет. Чем можно пролечить кожу?
Принятый ответ
Люда, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга, прикрепила
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте. Возможно были укусы насекомых и расчесы кожи.
Внутрь: зодак по 1 таб в сутки, 5 дней.
Наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 7 дней.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте цинковую мазь вечером,утром крем неотанин.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, Люда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Укусов я не вижу, если мелкий кто - то разве что
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: трение, контакт с растением …
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ
….
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером Комфодерм 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это проявления раздражительного контактного дерматита. Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день 7дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.