Температура и стоматии

Добрый день,сын болеет 3й (день,насморка кашля нет,)температура высокая плохо сбивается,на 2йдень болезни были у педиатра,сказал что из за того что лезут одновременно 3 клыка,он и температурит,прописал Холисал, чередовать Нурофен со свечками Цефекон,.....и вот к концу второго дня я вижу язвочка на краю языка и на верхней уздечке,они прям его беспокоят прилично.сегодня 3й день болезни,сдали кровь.анализы и рекомендации врача прикрепила.подскажите, забыла у врача узнать.я знаю что интервал между нурофеном 6часов,как быть мне, Цефекон не сбивает ни на градус вобще,темп с 38.6 нурофеном снижается примерно до 37.6-37.5..и держится примерно 4 часа,затем растет снова.чем сбивать ещё можно???,обтирание делаю,оттчгиваю как могу но больше времени не выходит

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста возраст ребенка.
Анализ крови неполный. Можете прикрепить полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, здравствуйте, забыла написать 1год 5мес

По представленным показателям крови вирусная инфекция. Температура может держаться до 10 дней. Рекомендуется поить, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, проверьте дозировку по весу, может быть мало даёте). Противовирусные препараты, которые прописали, не имеют доказанной эффективности. При прорезывании зубов температура обычно не поднимается выше 38. То, что температура не сбивается "до конца", до 36,6, это нормально, не должно быть резкого снижения от жаропонижающих. 37,5 это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, это весь анализ,врач назначила только это

Странно, в назначениях не то.
Как общее самочувствие ребёнка? Хорошо пьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, я не против 37.5,я беспокоюсь что растет быстро и интервал между нурофеном маленький.а цифекон 1свеча на наш возрост так и показано,но совсем не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, пьет так себе,но выпаиваю

Считайте не на возраст, а на вес. Попробуйте сироп парацетамол детский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, сироп есть вес 13,5 кг,сколько его надо?

8,5 мл парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция. Давайте малышу больше питья 40 мл на кг веса. Сыпь в ротике можно обрабатывать холисалом, кандидом

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, кровь - инфекция вирусной этиологии. Рекомендую увеличить питьевой режим, влажный микроклимат, для ротовой полости гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал, Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с алоэ вера, экстрактами Босвеллии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес ребенка? Нужно дозировать на вес, а не так, как указано на коробке на возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, Нурофен даю 5мл.вес 13,5 кг.цефекон 1свеча,как и прописали.но цифекон вобще никак в помощь не идёт.вот и как быть если маленький интервал с нурофеном

Нурофен на Ваш вес 6,75 мл, свечи 100 мг - то 2 свечи вставлять, от одной эффекта не будет. Парацетамол в суспензии 8,5 мл.