Консультация гинеколога /

Молочница — вопрос №1464378

Здравствуйте! Нахожусь в процессе лечения молочницы, поставила три свечи Клотримазола, вчера перешла на Тержинан и крем Пимафуцин, скажите, можно ли еще выпить таблетку, например Ирунин (Флуконазол уже кажется не помогает)? Или данного лечения будет достаточно? Из симптомов осталось небольшое, но иногда ощутимое жжение.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет, но частая молочница

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Собственно, для лечения вагинального кандидоза это необязательно, если вы будете продолжать лечение тержинаном хотя бы дней шесть.
Ирунин все равно не однократно применяется, а несколько иначе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! А подскажите еще пожалуйста, нужно ли соблюдать диету: исключить сладкое, острое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно добавить к лечению пероральный прием Флуконазола 150 мг однократно или Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да можете принять Ирунин по 200 мг в день через день три раза.