Пульсация в желчном
Доброй ночи. У меня холецестит хронический. Так получилось что сегодня первый раз поела в 14 часов дня. Съела не мало и не то,что можно при этой болезни.Роллы и корейский суп.Сейчас периодически что то типа пульсации в желчного или будто что то сжимается.Очень неприятно.Что делать, посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте, Светлана
Симптомы связаны с усилением сокращения желчного пузыря. Примите спазмолитик(но-шпа /Дюспаталин). Понаблюдайте. Если дискомфорт будет усиливаться, обратитесь к хирургу очно, сделайте узи органов брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови развёрнутый, оак.
Будьте здоровы!
Ольга, это наверно связано с тем ,что я сьеда много того ,что мне нельзя да ещё и на голодный желудок ? Мне рекомендован стол 5
Принятый ответ
Светлана, да, конечно, Вы правы. Запрещённые продукты при жкб являются желчегонными, стимулируют сокращение стенок пузыря
Ольга, Спасибо большое за ответ и совет.