Плохие анализы
Сдал анализы,-не очень хорошие результаты.Хотелось бы , чтобы знающий человек мог помочь и разъяснить , что и как . Анализы прикреплю . Повышен Холестерин и Гетомокрит. Так же повышен ГГТ , пью редко , есть лишний вес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис, повышение гематоерита свидетельствует о недостаточном питьевом режиме - вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также перед сдачей анализов крови натощак выпивать стакан воды
По анализу крови также есть признаки дефицита витамина В12 и/или Фолиевой кислоты, необходимо проверить их уровень в крови и при выявлении дефицитов начать соответствующее лечение
Изменения в липидограмме и повышение ГГТП - это нарушение липидного обмена, вам необходимо в первую очередь соблюдение диеты - исключение легких углеводов, жирной, жареной, копченой пищи, прием омега3 по 3 месяца курсами 2 раза в год, дополнительно вам надо сделать узи брюшной полости и далее при необходимости консультация гастроэнтеролога (если будут признаки жирового гепатоза печени)