Месячные после родов
Добрый день! Я родила 5 месяцев назад, грудью не кормлю с рождения, месячные начались в марте(в феврале родила). В апреле месячные пришли день в день. Так же в апреле в средине цикла у меня случился приступ цистита. Очень сильная резь, мелкое мочеиспускание, промучалась я одну ночь, затем на след день стало более-менее, хотя резь и жжение еще было, сейчас не беспокоит ничего. (Приняла два саше монурала). К слову, ровно год назад до беременности у меня был точно такой же приступ, который длился одну ночь, но там была еще и кровь. Гинеколог сказала, что уреаплазама назначила антибиотики (вильпрофен, юнидокс), от которых меня сильно тошнило. В июне задержка на 10 дней, через 10 дней пришли месячные, делала тест - отрицательный. И сейчас опять, уже 10-ый день, а месячных нет. Подскажите, норма ли это? Так же делала тест в субботу 15.07, отрицательный, в субботу вечером произошел незащищенный ПА, выпила две таблетки постинора
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы выполняли узи органов малого таза?
Необходимо оценить состояние эндометрия и яичники
Екатерина, после родов делала. В связи с данной ситуацией нет, к врачу только в субботу
В таком случае нужно выполнить
А после план дообследования будет составлен
Возможно есть дисгормоналтные нарушения
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Любой фактор может привести к изменению
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов цикл может восстанавливаться до года. После экстренной контрацепции тоже возможен сбой цикла. Когда делали последнее УЗИ, можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться в течении года, ничего страшного. Но узи пройдите на всякий случай
Принятый ответ
Добрый день.
Нет,длительная задержка - это ненормально, конечно.
Нужно пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить формирование кист.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
После родов, даже при отсутствии лактации, цикл может до года восстанавливаться, это нормально. Плюс имейте в виду, что после экстренной контрацепции также очень часто наблюдаются сбои менструального цикла. Если давно не проходили УЗИ малого таза, можно сделать до 10 дня цикла, посмотреть все ли в норме
Здравствуйте. Скорее всего это гормональный сбой. Нужно сделать узи малого таза для оценки состояния эндометрия