Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, пью Серенату с апреля, стало лучше Но навязчивые мысли меня не покидают У меня часто тяжесть в голове, мотание, тревога, тяжело дышать И вот сейчас в голове как мотание, сонливость Уже много раз делала МРТ в этом году, там всё нормально Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? Хочется опять идти на МРТ Устала уже

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не инсульт точно
Скажите пожалуйста Вы психотерапией занимаетесь или только медикаментозно лечитесь?

Марина Алексеевна, только таблетки

Чтобы эффект был комплексным желательно рассмотреть еще психотерапию по когнитивно-поведенческому методу, психотерапия помогает проработать мышление

Марина Алексеевна, скажите пожалуйста
Я все-таки пошла на МРТ и чтобы не было лишних вопросов почему я так часто делаю исследование я наврала, что я ударилась
Но я не ударялась
И когда я вышла врач начал пугать то, что у меня подозрение на какое-то кровоизлияние
На что я созналась, что я наврала
Он сказал, что зачем я обманула, что он сидит всё разглядывает до мельчайших деталей и в каких-то суброидальных пространствах ему показалась свежая кровь
Я сижу жду результат и не знаю, что делать
Что это значит??? Я же буквально неделю назад делала МРТ и было всё нормально

Марина Алексеевна, я прикрепила результат, врач отчитал меня и сказал, что у меня всё нормально
Но я теперь ещё больше переживаю
Зачем я наврала, себе только хуже сделала

Марина Алексеевна, теперь я себя накручиваю,, что вдруг у меня что-то серьёзное

Видимо, врач пытался тоже найти какие-то изменения, но все-таки не нашел их.
Не нужно мрт так часто делать, в этом действительно нет надобности
Лучше добавить психотерапию

Марина Алексеевна, меня так испугало когда он мне сказал, что у меня подозрение на кровоизлияние
А если это действительно так?
Потом он вышел с результатом и рассказал,, что картина расширения субхроноидального пространства бывает разная и что у него был пациент и всё закончилось реанимацией
Сказал, что у меня всё нормально и ничего страшного нет и чтобы я не врала больше
А мне страшно

Марина Алексеевна, у меня нет кровоизлияния?

По мрт кровоизлияния нет

Марина Алексеевна, у меня ощущение, что со мной что-то плохое произойдёт, вдруг я умру
Вдруг что-то серьёзное у меня?
Я наверно завтра опять на МРТ пойду иначе с ума сойду от паники

Если было бы кровоизлияние врач направил бы вас на госпитализацию, такие вещи обычно хорошо смотрят.

Марина Алексеевна, вы правы.
Он сказал, что у меня нет ничего страшного
Значит не надо МРТ делать?

Нет, я считаю, что не нужно

Марина Алексеевна, мне так стыдно, подумали наверно, что я Чокнутая

Марина Алексеевна, я ведь нормальная? Не чокнутая? ?

Не переживайте так
Все хорошо
Но мрт делать больше не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
В какой дозировке принимаете антидепрессант?
Кпт занимаетесь ?

Алена Алексеевна, 100 мг
Нет

Можно увеличить до 150 мг в сутки
Добавить психотерапию

Алена Алексеевна, я наоборот хочу уйти с них

Алена Алексеевна, это не инсульт ведь?

У инсульта другая клиническая картина

Алена Алексеевна, скажите пожалуйста
Но я не ударялась
На что я созналась, что я наврала

Алена Алексеевна, я прикрепила результат, врач отчитал меня и сказал, что у меня всё нормально
Но я теперь ещё больше переживаю

Не вижу показаний для МРТ диагностики , онмк и объемные образования исключены у вас

Алена Алексеевна, меня так испугало когда он мне сказал, что у меня подозрение на кровоизлияние
А если это действительно так?
А мне страшно

Алена Алексеевна, у меня нет кровоизлияния?

На основании МРТ нет кровоизлияния

Алена Алексеевна, , у меня ощущение, что со мной что-то плохое произойдёт, вдруг я умру
Вдруг что-то серьёзное у меня?

Анастасия , вы описываете классическую картину тревоги и депрессии .
Решите вопрос с лечащим врачом о смене антидепрессанта , и лучше заниматься КПТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Медикаментов всегда мало при вашем расстройстве, чтобы была стойкая ремиссия нужно пройти курс КПТ терапии у психолога , можно онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ данных за инсульт нет. В таких случаях необходимо подключить когнитивно-поведенческую психотерапию

Анастасия Юрьевна, МРТ же не сегодняшнее

Вы описываете только симптомы тревожного расстройства. Никаких признаков инсульта нет, он так не проявляется

Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста
Но я не ударялась
На что я созналась, что я наврала

Анастасия Юрьевна, я прикрепила результат, врач отчитал меня и сказал, что у меня всё нормально
Но я теперь ещё больше переживаю

Анастасия Юрьевна, теперь я себя накручиваю,, что вдруг у меня что-то серьёзное

Ничего по МРТ не будет. Но делать так часто не стоит, лучше скорректировать лечение тревожного расстройства. Деньги это тоже сэкономит

Анастасия Юрьевна, меня так испугало когда он мне сказал, что у меня подозрение на кровоизлияние
А если это действительно так?
А мне страшно

Анастасия Юрьевна, у меня нет кровоизлияния?

Он вас просто хотел вывести "на чистую воду", поэтому так сказал. Повода для волнений нет. Лучше лечить тревожное расстройство

Анастасия Юрьевна, и МРТ не надо делать?
Мне так стыдно, подумали наверно, что я чокнутая

Нет, МРТ делать не нужно

Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Я ведь нормальная? Не чокнутая? ?

На фоне тревожного расстройства с ума не сходят, это доброкачественное заболевание. Но оно снижает качество жизни и может дать толчок для развития других заболеваний, например, депрессии или ОКР

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффекта от серенады недостаточно. Вам нужно корректировать терапию. Вместо того чтобы на мрт идти , ищите к Прибыткову. О
Н тем более в вашем городе принимает. Самый лучший психотерапевт, которого я знаю. Другим рекомендую онлайн его. Так как нет возможности поехать в Самару

Лилия Альбертовна, скажите пожалуйста
Но я не ударялась
На что я созналась, что я наврала

Лилия Альбертовна, я прикрепила результат, врач отчитал меня и сказал, что у меня всё нормально
Но я теперь ещё больше переживаю

Лилия Альбертовна, теперь я себя накручиваю,, что вдруг у меня что-то серьёзное

Действительно зачем вы делаете так часто МРТ ? Лишняя трата денег. Потратьте ихна врача , которого рекомендую.
Если рука плетью или нога плетью будет висеть, тогда можно делать. Но ваши тревожные симптомы не вызывают инсульт! И врать не нужно , так как на самом деле после травмы нужно смотреть все внимательно

Лилия Альбертовна, так у меня в итоге нет получается кровоизлияния?

Нет кровоизлияния

Здравствуйте, инсульт так себя не проявляет .
Не переживайте , препарат пока не отменяйте , наоборот немного попробовать увеличить дозировку либо поговорить с врачом о смене препарата .

На МРТ все в пределах нормы