Красные точки на ногах
Здравствуйте! У меня появились красные крапинки на ногах. Зуда нет. Причем они у меня уже давно, может год уже. Сначала использовала бритву, потом перешла на шугаринг, точки не исчезли. Подскажите, пожалуйста, как от них можно избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото.
Елена, здравствуйте! Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Татьяна, здравствуйте! Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, здравствуйте! Фото приложила
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, здравствуйте! Фото приложила
Здравствуйте! При использовании бритвы может быть воспаление устьев волосяных фоликулов
Кое что полезное тут
https://www.google.com/amp/www.likar.info/amp/zdorovaya-kozha/article-67872-problemy-depilyatsii-vospalenie-follikulov/
Это раздражение
Можно помазать фенистил или бепантен
Елена, но это раздражение у меня не проходит со временем после эпиляции. Эти точки постоянно на моих ногах.
Точки чешутся, болят?
Галина, нет, не болят и не чешутся
По фото можно предположить состояние как дерматит. Смазывайте пораженную кожу кремом банеоцин, ноги мойте в тёплой воде, в горячей нельзя, мылить и тереть мочалкой тоже не надо.
Крем хеласкин применяйте. Он поможет осветлить эти точки, помогая удалению отложений пигмента.
Начните лечение как написала
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Как часто удаляете волосы на данных проблемных участках и чем именно (бритье, шугаринг, ваксинг и пр.)?
Как давно началась данная проблема?
Чем обрабатываете кожу до/после удаления волос?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ( бёдра?) это проявления фолликулярного кератоза. Есть ли аналогичные высыпания на плечах? Рекомендована мазь с витамином А ( ретиноевая мазь, радевит, лосьон ретасол) 1 раз в день на высыпания, 1-2 мес. Внутрь комплекс витамин.
Юлия, здравствуйте!
Высыпания на голенях. На других участках тела высыпаний нет.