Небольшое пятно на пальце ноги
Добрый день! Появилось какое-то маленькое пятно на пальце ноги, по ощущениям похоже на небольшую мозоль. Переживаю, что так начинается рак кожи и нужно бежать к врачу. Посмотрите, пожалуйста, что думаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
визуально простой пигментный невус
без подозрений
Вам нужно записаться на очный осмотр к дерматологу
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ.
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный невус без признаков злокачественности. Планово консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии это акральный невус.
Вам необходимо планово обратиться на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии, при необходимости невус можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это акральный меланоцитарный невус
Он доброкачественный, это не меланома и меланомой никогда не станет.
Но все акральные невусы требуют обязательного проведения дерматоскопии ежегодно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам стоит обратиться к дерматологу. Он проведёт дерматоскопию и оценит образование. По фото сложно сказать пигментное это или сосудистое образование.