Я деградирую
Здравствуйте! Я наконец-то осознала мою проблему. Я очень тревожна, мне страшно уехать куда-либо, боюсь за квартиру (потоп, пожар, воры и тд.), отказываюсь от поездок даже к родственникам. Практически перестала общаться с друзьями, которых очень мало, нет желания. Нет желания убираться в квартире, стирать и даже мыться, все делаю через силу, ничего не хочется, просто опустошение какое-то. Проанализировав свое состояние, я поняла, что проблема идет из детства. Моя мать умерла когда мне было 8 месяцев. До 8-ми лет меня воспитывала бабушка. По нескольку раз в неделю мы ходили на кладбище. В 8 лет меня забрал к себе отец. Его жена была против. Я старалась быть незаметной, но не всегда получалось. Я привыкла всего бояться. Не смогла построить свою семью. Начала выпивать. Мне не нравится вкус алкоголя, но это как горькая таблетка. Хочу найти выход, и не могу.
Здравствуйте! Не пейте!
Маргуба, Спасибо конечно, но Вы не поняли проблемы. Не пить я могу, и даже долго, а вот с основной причиной что делать?
Читайте, рисуйте, пойте, танцуйте, с дитё на форумах- только не пейте!
Обязательно найдите по Скайпу( хотя бы) психотерапевта, чтобы выговориться. Это остановит Вас от погружения в алкоголь .
Пить точно не стоит, вы сами себя еще больше закапываете
Здравствуйте. Как давно такое состояние?
Татьяна, Давно, лет 10 точно.
Здравствуйте! Найдите себе занятие, которое будет Вам по душе. Откройте в себе талант, всё изменится, появятся друзья, семья, приятные заботы. Алкоголь Вам не помощник! Дерзайте, всё в Ваших руках! Не сидите дома, больше гуляйте. У Вас всё обязательно получится!
Галина, Смешно, я тоже могу такие рекомендации давать. Видимо для решения проблемы надо обращаться к реальным, а не виртуальным специалистам.
Здравствуйте! Не деградирует Вы. Ваша основная проблема тревожное расстройство. Те депрессивные проявления, о которых вы пишите - вторичны, это защита вашего мозга от тревоги. И первая, и вторая проблемы - решаемы. Решение - в работе с врачом психотерапевтом. Лечение должно быть комплексным: медикаменты и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача.
Андрей, Спасибо! Подскажите, как можно найти психотерапевта?
Я и говорю- Вам надо неоднократно поговорить с психотерапевтом.Он поможет Вам принимать себя как минимум спокойно, уверенно нести себя в мир ,представлять себя людям, знакомиться, получать удовольствие от общения, почувствовать настоящий вкус к жизни .
Пошагово можно хотя бы начать для себя с питания продуктами- антидепрессантами,есть в сети список, подключить музыко, ароматерапи ю .Мы общаемся с миром с помощью 5 органов чувств , начинайте понемногу положительно воздействовать на них. Самый трудный. Шаг- первый. Но он возможен, за ним потянутся другие, будет легче.
Маргуба, Спасибо! Первый шаг сделан. Я поняла, что у меня проблемы и сама я с этим не справлюсь.
Здравствуйте что вы делали на кладбище с бабушкой?
Елена, ходили на могилу мамы. Бабушка хотела чтобы эта могила была самая красивая (много цветов, нет сорняков и т.д.) А мне она сказала все рассказывать памятнику, потому что мама меня слышит. Когда у меня родилась дочь, я не позволяла часто водить ее на кладбище (ну раза 2 в год и только после 10 лет). А это было воспринято как неуважение к покойной матери.
Добрый день!
Во-первых, то, что вы осознаете наличие проблемы (я сейчас не только об алкоголе) - уже очень хорошее начало!
Я думаю, что выпиваете вы не все эти 10 лет регулярно, это видно по тому, как вы рассуждаете.
Помочь вам в самом деле сможет только врач-психиатр очно, и то - не каждый.
Психотерапия + препараты (если понадобятся) дадут хороший результат! Главное - очная, подробная консультация!
Удачи!
Юлия, Спасибо! Так и сделаю.
Здравствуйте, прежде всего завязывай те с алкоголем, он в любом количестве разрушает сознание, через несколько месяцев как бросить алкоголь вы заметите как изменится ваша жизнь, появятся силы и желание, появится много интересов, жизнь будет гораздо лучше. Женщинам бросить алкоголь очень трудно поэтому вам нужно собрать в кулак все силы и дух, главное верьте в себя и не в коем случае не при каких условиях не притрагивайтесь к алкоголю, иначе ничего не выйдет. Замените алкоголь соком и квас, Т. К. первое время организм будет требовать что нибудь пить
Александр, Спасибо! Но не в алкоголе дело. Мне вообще это противно, Но только алкоголь и работа до посинения позволяет чувствовать себя человеком. И то и другое вредит здоровью.
Посмотрите в интернете в вашем городе. Если не найдете в вашем - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Андрей, Спасибо!
Это отложил на вас отпечаток?
Елена, Не знаю, возможно. Но скорее всего на меня наложило отпечаток ощущение ненужности в семье отца и 8 до 18 лет.
Пожалуйста! Будьте здоровы! Проблема решаема.
Сейчас вы живёте одна?
Были отношения с мужчиной?
Елена, а какое это имеет отношение к делу?
Срочно нужно поышать самооценку перестать бояться жизни
Нужнаработа с психотерапевтом и медицинским психологом.
Наталья, можно мне записаться к Вам на прием?
Да нет Елена дело и в алкоголе то-же, и он в вашей жизни еже занял опреденное место, я уже сталкивался со многими кто выпивает, и почему то все говорят себе что дело вовсе не в алкоголе. А вы возит и не пейте к примеру год вообще ни капли и тогда поймёте что дело и в нем и он занял очень важное место в вашей жизни просто вы не хотите этого видеть
Александр, что-то мне кажется что Вы под употреблением чего-то, судя по тексту.
Принятый ответ
Вам нужен очный прием и с психотерапевтом и медицинским психологом и совместная работана протяжении 1- 6 мес.