Пиелоэктазия
Добрый вечер, Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,7, показатели по УЗИ: левая почка:62,9*23,8,лоханка: 1,5*3,7. Правая почка: 63,3*25,2, лоханка: 3,7*5,9. Имеются-ли отклонения от нормы и необходимо-ли проводить цистографию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат протокола УЗИ. Что по общему анализу мочи? Необходимо также смотреть биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Ребёнок беспокойный?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая ситуация впервые? Ранее УЗИ выполнялось, расширение тоже было? Были ли мочевые инфекции у ребенка и что сейчас по анализу мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить протокол УЗИ, имеющиеся обследования?