Родимое пятно

Здравствуйте, у мальчика 2,9 г. на пенисе обнаружила пятнышко темное, подумала что какая то ранка (до этого не было ничего) . Педиатр сказала это пигментация и отправила к хирургу. Хирург посмотрела и сказала что родимое пятно, рекомендовала наблюдать изменения, и проверяться каждые пол года. Через два дня это пятнышко исчезло. Что это может быть, опасно ли это?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Скорее это было раздражительный дерматит и прошёл как поствоспалительная пигментация, пигментация как "родимое" пятно (невус) не прошло.
Сейчас рекомендую просто наблюдение в течение месяца, если появится, то осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
На месте воспаления может появляться пигмент, что и увидели
Пигмент со временем проходит
Нет, не опасно

Принятый ответ

Елена,зопввствуйте
Прикрепите фото
Да,действительно возможна пигментация
Рекомендую :бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
Активно не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, фото самого пятна до исчезновения нет. А сейчас всём чисто Кака будто ничего и не было.

Возможно был очаговый дерматит
Пигментные пятна,невусы так быстро на проходят
Опасного нет
Не переживайте
Такое бывает у деток

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото