Как убрать сильное чувство вины перед партнером и сомнения насчёт нашего расставания? Как перестать много извиняться и говорить уходить "к лучшему человеку, чем я", при этом не хотя этого от слова совсем, но считая себя уже недостойным ее. — вопрос №1467088
Здравствуйте! Я встречаюсь с девушкой уже почти 4 года. И мне бы хотелось понимать себя больше, так, чтобы потом как-то продвинуть наши отношения. Я слишком много загоняюсь после каждой совершëнной ошибки и нашей ссоры. У меня слишком большое чувство вины из-за которого мне кажется, что меня бросят. Именно поэтому каждый раз я говорю ей "уйти к кому-то получше, бросив меня", и она уже устала от этих слов. Поэтому наши отношения и стоят на месте, хотя в ближайшем будущем мы хотели бы уже пожениться. Но я не знаю как сделать так, чтобы как-то увеличить самооценку, убрать заскоки и сильнейшее чувство вины после каждой моей ошибки.
Возраст: 16
Хронические болезни: Диагносоированных нет, но есть симптомы указыввющие на нихНа сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!