Консультация терапевта /

Вич или невозможно ? — вопрос №93521

Здравствуйте, был поцелуй с девушкой вич статус который плюс , к сожалению во время поцелуя она прикусила мне губу ( вроде не до крови), а может быть это просто был засос , покрайней мере кровь не лилась , но страшно , потому что в интернете очень противоречивая информация , после этого случая через 2 недели а потом через месяц побежал сдавать ИФА ( антитела) - отрицательно, но знаю что большое серологическое окно, на фоне страха появились панические атаки

Многие пишут , что возможно даже через слюну

Эндокринолог
Здравствуйте, Павел. Принимайте Афобазол по 1 таб 3 раза в день для снятия панических настроений и через 6 месяцев пройдите последний тест.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Павел.Вероятность заражения крайне мала,в слюне вирус очень нестойкий.Не переживайте,для собственного успокоения сдайте кровь через три месяца,но я уверена,что вы не заразились.

Педиатр
здравствуйте,заражения риск очень мал
сдайте кровь через три меясца
Терапевт, Нефролог
Вирус передается при контакте видимой крови с видимой кровью. Вы это отрицаете, тогда не надо переживать
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. В слюне его концентрация недостаточна. Заразиться так нельзя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!нет.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Павел,на самом деле заражение таким образом маловероятно. Зря вы себя изводите переживаниями.
ЛОР
Для заражения вич инфекцией через слюну нужно контактировать по крайней мере с бочкой слюны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через слюну не передаётся, концентрация слишком мала для инфицирования.
Гинеколог, Акушер
В вашей подробно описанной ситуации заразиться невозможно. МЫ уже обсуждали этот вопрос. Договорились спустя 6 месяцев последний анализ и тема закрыта.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не переживайте, ВИЧ вам не страшен в сложившейся ситуации
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Таким образом заразиться невозможно, нужно достаточное количество крови и чтобы она попала в рану и в кровеносное русло, эта схема при поцелуе невозможна. Кроме этого в слюне есть защитные свойства. Контроль анализов в динамике. Принимайте афабазол, а то на фоне стресса заработаете себе какие-нибудь другие болячки.
Клиент
Оксана, а зачем тогда контроль анализа?
Клиент
Оксана, а через слюну не передается?
Терапевт
Здравствуйте.через слюну,только в случае,если у вас есть ранки в роте.А так,то в вас нету ВИЧ.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, я же описал ситуацию , а если у меня маленькая ранка допустим на губе была , через слюну возможно?
Терапевт
Крови не было.Это был засос.Поэтому и невозможно иметь ВИЧ
Терапевт
Нет , через слюну не передаётся. Контроль для вашего успокоения, вы вёдь всё равно сдавать будете.