Панически атаки, тревожность

При панических атаках и тревоге (скачек давления, тахикардия, головокружение, голова как сдавленная) Назначили эсциталопрам начиная 1/2, тералиджен 1/2 утро, 1 вечер. При усилении тревоги клоназепам. Заболела голова или менструальные боли. Какое обезболивающее можно выпить с этими препаратами особенно с антидепрессантом?

Принятый ответ

Здраствуйте. Можно выпить любой препарат группы НПВС,или спазмалитик.что принимали в таких случаях раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Людмила, раньше всегда помогал мне пенталгин. Могу я и теперь в случае головоной или менструальной боли выпить пенталгин?

Да,Пенталгин тоже совместим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Любые обезболивающие группы нпвс совместимы с этими препаратами.
Можно принять нимесил 1 пакетик, при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно нурафен или нимесулид принять.

Здравствуйте.
Пенталгин совместим с данными препаратами.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Сергей, спасибо!

Будьте здоровы!

Добрый день! Любые обезболивающие, нпвс совместимы с данной терапией. Также важный момент: основной метод лечения панических атак- психотерапия. Медикаменты могут применяться в качестве дополнения, при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обезболивающее можно любое, главное не злоупотреблять этим!

Никакого в принципе пересечения с ними нет!
Параллельно желательно добавить психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Принимайте то, что обычно помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принять любой аналгетик(спазмолгон, анальгин и т.д.).