Консультация психиатра /

Постоянное состояние тревожности — вопрос №360898

Добрый день! Испытываю постоянное чувство тревоги, на фон этого меня тошнит от еды, мучаюсь очень. Пропила курс афобазола, сначала помогало, потом все снова по новой. Неделю все хорошо, неделю плохо. Может пропить курс других таблеток? Понимаю, что не могу больше находится в таком состоянии. Еще когда начинаю есть, думаю о тошноте и меня начинает тошнить, может даже вырвать.

Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Для начала конечно следует обратиться к гастроэнтерологу, чтобы исключить проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта;
2) Далее стоит понять, что медикаментозные средства не лечат данное состояния, а снимают острое состояние (при их отмене состояние возвращается в большинстве случаев);
3) В любом случае нужно осмотра врача-психиатра/психотерапевта или врача-невролога, т.к. все препараты выдаются по рецепту;
4) Если со стороны организма все в порядке, в таком случае консультация врача-психотерапевта для определения имеющейся симптоматики, оценки психического статуса и решения дальнейшей тактики введения Вашего состояния.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психотерапевт
Сейчас можно приступать к релаксационным мероприятия:
1) аутотренинг по шульцу;
2) диафрагмальное дыхание, выполнять эти упражнения, в интернете очень подробно описаны их техника!

Будьте здоровы!

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру. Специалист подберёт вам терапию( антидепрессант из группы СИОЗС, например - эсциталопрам, мягкий нейролептик).
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на невротическое расстройство. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Медикаментозная терапия может применяться в качестве дополнения. Вам стоит обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Без антидепрессантов рут не обойтись, начните приём элицеи по10 mg сутки 2недели, затем увеличить до 20мг сутки 3 месяца, эффект накопительный, пока будет накапливать принимайте параллельно стрезам по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Пожалуйста исключите патологию ЖКТ. Обследуйтесь у терапевта. Если же патологии нет, то нужно выявить и работать с причинами тревоги. Психотерапевт Вам в помощь.