Узи в 25 недель

Здравствуйте. Назначили транвагинальгое узи на сроке 25 недель. Предыдущее узи показало, что низко расположена плацента и поставили срок на неделю меньше. Меня беспокоит, что узи будет транвагинальгое. Это нормально на таком сроке? Я думала после 1 триместра такое узи не делают.

Нет
26 лет

Дарья, добрый вечер! После 12 недель не делают вагинальное УЗИ, только трансабдоминальное. Вагинально могут смотреть только шейку матки, если с ней есть проблемы - укорочение или раскрытие