Аллергия у ребенка, результаты анализов
Добрый день! Ребенку 1.3 на ГВ. месяцев с 5 слизь и кровь в стуле, в последствии исключили молочные продукты, анализ на аллергены сдаем только сейчас , многие говорили недостоверно, но надоело гадать. Прикреплю результаты, которые готовы по аллергенам, возможно подскажите, что еще проверить, может какие-то панели. Проблемы со стулом после кишечной инфекции в мае, никак не получается наладить, пили энтерофурил, через 5 дней опять боль в животе, вздутие и расстроен стул, сейчас уже 2 курса подряд даем энтерол, он помогает, но как первый раз отменили и стали давать нормобакт/аципол - тоже самое. Эозонофилы 10, не понимаем почему, хотели делать прививку, но педиатра они смутили. Подскажите, пожалуйста: 1. можно ли делать прививку при эозонофилах 10 (планировали делать пентаксим и нужно еще корь, краснуха, паротит), оак прикрепила; 2. Чем отличается анализ на аллергены просто морковь f31 и IgE к моркови f31 в ситилаб. Цены отличаются практически в 2 раза, а описание одно. Так по всем продуктам. 3. Возможно посоветуете, что еще сдать, чтобы понять причину повышенных эозонофилов. 4. По анализам аллергия на морковь и альфа-лактоальбумин, подскажите, пожалуйста, морковь нельзя и мне, если я кормлю? Этот белок почитала, что разрушается при термической обработке, подскажите, пожалуйста, можно ли выпечку тогда и что вообще из молочного можно мне и ребенку? Можно ли говядину или нужно еще какой-то белок проверять 5. Не надо ли сдать на паразитов, глистную инвазию и т.д
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена, прибавка веса у ребёнка какая? Срыгивание не более 2х столовых ложек?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спрыгиваний нет, ребенку уже 1.3 года.
рекомендую слать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте
1.при эозинофилии, прививку делать нельзя.
2. Рекомендую обследоваться на глистную инвазию гельмо-скрин на гельминтов.
3.морковь аллергичный продукт, нельзя ни вам ни ребенку.
4. кал на углеводы можно сдать, т.к. дает перекрестную реакцию на белок коровьего молока (говядина, свинина, яйца)